Расстояние между центрами двух окружностей с радиусами 6 см и 2 см равно 10 см. найдите длины их общих внутренних и внешних касательных.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:10
    0
    Длина внешней касательной равна √ (10² - (6-2) ²) = √ (100-16) =

    = √84 = 9.165151 см.

    Длина внутренней касательной равна √ (10² - (6+2) ²) = √ (100-64) =

    = √36 = 6 см.