В прямоугольном треугольнике PTK PT=7 корней из 3, KT = 7. Найти угол P и гипотенузу KP

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:03
    0
    PT=7 корень3

    KT=7

    KP-?

    угол P-?

    KP^2=KT^2+PT^2

    KP=14

    sinP=KT/KP

    sinP=7/14

    sinP=1/2

    P=30

    Ответ: