Найдите площадь прямоугольного треугольного треугольника, если катеты его равны 9 см и 12 см

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 05:01
    0
    Площадь прямоугольника равна половине произведения катетов.

    S=ab/2=9·12/2=54 см².
  2. 28 мая, 06:22
    0
    Площадь равна 1/2ah

    h-это катет, который стоит вертикально (условно).

    получается, 0,5*9*12=54