В Δ ABC

∠B=90°

CC1=Биссектриса Δ ABC

CC1=16 см

BC1=8 см

Найти внешний угол при вершине A

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:24
    0
    В прямоугольном треугольнике BCC1 угол BCС1 лежит против катета BC1, равного половине гипотенузы CC1, следовательно, угол BCС1 = 30 градусов.

    Угол С = 2 угла BCC1=30*2=60

    Внешний угол, смежный углу А = угол В + угол С = 90 + 60=150