Угол 1 = х Угол 2 = х+20 Угол 3 = х+20+30 х+х+20+х+20+30 = 180

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:44
    0
    Угол 1 = х, угол 2 = х+20, угол 3 = х+20+30,

    х+х+20+х+20+30 = 180 °, 3 х=180-70=110°,

    ∠1=х=36 2/3°

    ∠2=56 2/3°

    ∠3=36 2/3+20+30=86 2/3°