Периметр треугольника равен 72 см. Найдите его стороны, если они относятся как 2:3:4.

Решите подробно на листочке

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:49
    0
    Периметр треугольника=72 см.

    1) Складываем отношения сторон:

    2+3+4=9 (общая сумма отношений сторон)

    2) Периметр треугольника делим на общую сумму отношений сторон:

    72:9=8 (см)

    3) 8*2=16 (первая сторона)

    8*3=24 (вторая сторона)

    8*4=32 (третья сторона)