Найдите тангенс угла ВАС, если АС=6, угол С=90 градусов, СВ=12

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:29
    0
    тангенс = противолежащий катет/прилежащий, значит:

    tgBAC = CB/AC = 12/6 = 2

    Ответ 2