Основания трапеции равна 9, площадь равна 36 найдите среднюю линию трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:33
    0
    S=a+b/2*h

    a+b/2=S/h

    a+b/2=36/9

    a+b/2=4

    (a+b/2 - является средней линией трапеции)