Длины параллельных сторон трапеции равны 7 и 12 см. Боковая сторона, длина которой равна 6 см, образует с основанием угол,

равный 30 градусов. Вычислите площадь трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:39
    0
    Высота и сторона 6 см образуют прямоугольный треугольник, где гипотенуза=6, а высота - катет, лежащий против угла 30 градусов.

    Значит такой катет (против 30) = половине гипотенузы=6/2=3

    S = (7+12) / 2*3=28.5