Радиус окружности вписанной в равнобедренный трапецию равен 5 см Найдите площадь трапеции если ее средняя линия равна 12 см.

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 14:58
    0
    Радиус окружности вписанной в равнобедренный трапецию равен R = 5 см

    значит высота трапеции равна диаметру окружности h=2R=2*5 = 10 см

    средняя линия равна L=12 см.

    площадь трапеции S = L*h=12*10 = 120 см2
  2. 10 ноября, 15:45
    0
    Значит высота равна 2*5=10, Площадь равна S=10*12=120