Треугольник АВС, угол С = 90 градусов.

ВС=8, угол В = 45 градусов. Найти АВ

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:01
    0
    В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, угол А = 60 градусов, ВС = 8 корень из 3. Найдите АВ.

    угол С = 90 градусов, треугольник АВС - прямоугольный

    AB = BC/sinA = 8√3 / sin60 = 8√3 / √3/2 = 16

    В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, угол А = 30 градусов, АВ = 36 корень из 3. Найти высоту СН.

    угол С = 90 градусов, треугольник АВС - прямоугольный

    BC = AB*sinA = 36√3 * sin30 = 36√3 * 1/2 = 18√3


    CH = BC * sinB = 18√3 * sin60 = 18√3 * √3/2 = 27

    В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, угол А = 30 градусов, АВ = 40 корень из 3. Найти высоту СН.

    угол С = 90 градусов, треугольник АВС - прямоугольный

    BC = AB*sinA = 40√3 * sin30 = 40√3 * 1/2 = 20√3


    CH = BC * sinB = 20√3 * sin60 = 20√3 * √3/2 = 30

    В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, угол А = 30 градусов, АВ = 88 корень из 3. Найти высоту СН.

    угол С = 90 градусов, треугольник АВС - прямоугольный

    BC = AB*sinA = 88√3 * sin30 = 88√3 * 1/2 = 44√3


    CH = BC * sinB = 44√3 * sin60 = 44√3 * √3/2 = 66

    В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, угол А = 30 градусов, АВ = 52 корень из

    3. Найти высоту СН.

    угол С = 90 градусов, треугольник АВС - прямоугольный

    BC = AB*sinA = 52√3 * sin30 = 52√3 * 1/2 = 26√3


    CH = BC * sinB = 26√3 * sin60 = 26√3 * √3/2 = 39