В прямоугольный треугольнике гипотенуза равна 15 см, а один из его катетов 9 см. найдить другой катет

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 11:36
    0
    Найдем по теореме Пифагора

    15 * (в квадрате) - 9 * (в квадрате) = 225-81=144=12 (корень 144)
  2. 23 мая, 12:36
    0
    C^2=a^2+b^2

    a^2=9^-215^2

    a^2=-144

    a=√144

    a=12