C-центр окружности

А-точка на окружности

Составьте уравнение окружности если известны координаты точек А и С;

а) С (-1; 0) А (-5; 0)

б) А (-1:0) С (о; -2)

в) С (5; 0) А (5; 3)

г) А (1; 0) С (5; 3)

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:35
    0
    Общее уравнение окр. с центром (х0, у0) и радиусом а имеет вид (х-х0) ^2 + (y-y0) ^2=a^2. a1=AC = 4, a2=корень из5, а3=3, а4=5. Ответы

    а) (х+1) ^2+y^2=16

    б) x^2 + (y+2) ^2=5

    в) (x-5) ^2+y^2=9

    г) (x-5) ^2 + (y-3) ^2=25.