Найдите большую высоту параллелограмма, если другая высота равна 6 см, а стороны 12 см и 8 см

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:30
    0
    S=ah1=bh2

    ah1=bh2

    1)

    12h1=6*8

    h1=48/12=4

    2)

    8h1=12*6

    h1=72/8=9

    Ответ: 9 см или 4 см