Периметр равнобедренной трапеции равен 36 см.

Большее основание в 2 раза больше меньшего основания.

Боковая сторона на 6 см больше, чем меньшее основание.

Вычисли длины сторон трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:59
    -1
    Пусть меньшее основание - Х, тогда большее - 2 х, а боковые стороны - х+6

    х+2 х+х+6+х+6=36

    5 х=36-12

    5 х=24

    х=4,8 (см) - меньшее основание

    4,8*2=9,6 (см) - большее основание

    4,8+6=10,8 (см) - боковые стороны