1) Треугольник АВС; угол А паралельно углу В; Углу С = 10:11:15

Найти АВС

2) Угол А больше угла С в 6 раз, угол С больше угла В на 15°

Найти угол А, В, С.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:29
    0
    1. Если х - одна часть, то А=10 х, В=11 х, С=15 х

    10 х+11 х+15 х=180

    36 х=180

    х=5

    А=50, В=55, С=75.

    2. х=С, А=6 х, В=х-15

    х+6 х+х-15=180

    8 х=195

    х=24,375 (С)

    146,25 (А)

    9,375 (В)