в треугольнике абс угол с равен 90 град, тангенс бэтта равен корню из 3, найти синус альфа

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 02:06
    0
    По таблице tg=корню из 3 если угол бета равен 60 градусам. Соответственно sin бета=корень из 3/2, а sin альфа = 1/2
  2. 12 января, 03:02
    0
    если тангенс Б равен корень из трех, значит угол равен шестьдесят градусов ... угол А равен 180-90-60 = 30

    синус тридцати градусов - одна вторая ...