найдите периметр АВС если известно что сторона АС на 3,6 см больше стороны ВС

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:17
    0
    1) 3,6+5=8,6-АС (усл)

    2) ВС=5 (усл)

    3) АВ=5*2=10 (Сторона АВ состоит из двух сторон ВС)

    4) 8,6+5+10=23,6 см-Периметр треугольника АВС.

    Ответ: 23,6 см