Определить вид треугольника со сторонами 3,5,7.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:11
    -1
    по теореме косинусов.

    a²=b²+c²-2*b*c*CosA

    49=9+25-30CosA

    49=34-30CosA

    15=-30CosA

    CosA = - 1/2

    CosA = (-1/2) = 120 градусов

    треугольник тупоугольный