Площади фигур теорема пифагора: найти высоты параллелограмма со сторонами 10 и 6 см если его площадь равна 30 см

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:04
    0
    S = 30 см^2, а = 10 см, b=6 см

    h1-?, h2-?

    S = а*h1 и S = b*h2

    h1 = S/a и h2=S/b

    h1 = 30/10=3 см

    h2=30/6=5 см