В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов

ВС=4√21

АВ=20

Найти sin B

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:48
    0
    АС^2=AB^2-CB^2=400-16*21=400-336=64

    AC=8

    sin B=AC/AB=8/20=0.4