Периметр прямоугольника равен 46 см. Найдите стороны прямоугольника, если одна из них на 3 см больше другой

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 08:21
    0
    Пусть одна строна = х, значит, другая сторона = х+3

    Р = 2 * (х+х+3)

    46 = 4*х + 6

    х = 10

    х+3 = 13
  2. 29 сентября, 09:51
    0
    Стороны равны 10 и 13

    2 х+3=23

    2 х=20

    х=10

    и еще одна равна 10+3=13