В треугольнике ABC угол B равен 23 градуса, угол C равен 41 градус, AD - биссектриса, E - такая точка AB, что AE=AC. Найдите угол BDE. Ответ дайте в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:27
    0
    Найдем угол А

    180-23-41=116

    Найдем BAD

    116/2=58

    Так как АЕ=АС АD-общаяя

    то эти треугольники равны

    > AED = 41

    EDA=ADC=81

    180-81 ADC-81 ADE = 18