Найти величину каждого из углов которые образовались при пересечении двух прямых, если сумма двух из них относится как 3:7

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:46
    0
    3x+7x=180

    10x=180

    x=10

    ∠1=3*18=54

    ∠2=7*18=126