Найдите основание равнобедренного треугольника периметр которого равен 28 см, а основание на 8 см меньше боковой стороны

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:38
    0
    X - 8 + 2x = 28

    3x - 8 = 28

    3x = 36

    x = 12.

    1) 12 - 8 = 4

    Ответ: 4 см.

    Если не ошибаюсь.