Векторы а (6; -1), в (4; 2). найти скалярное произведение вектор а + вектор в и вектор 2 а + вектор 5 в

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:44
    0
    А+в = (10; 1)

    2 а+5 в=2 (6; -1) + 5 (4; 2) = (12; -2) + (20; 10) = (32; 8)

    (а+в) * (2 а+5 в) = 10*32+1*8=320+8=328