1) Найдите скалярное произведение векторов если: I вектор a l = 3, l вектор b l=2, угол (вектор а, вектор б=135 градусов

2) вектор а (2,-3) вектор б (-4,2)

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:17
    0
    Скалярное произведение векторов равна произведению длин и на косинус угла между ними, то есть 3*2*cos135 = - 3*2*√2/2 = - 3√2

    2. вектор а * вектор b = x1*x2+y1*y2=2 * (-4) + (-3) * 2=-6-6=-14