1. (задача) в равнобедреном треугольнике внешний угол при основании равен 140 градусов. Найдите углы данного треугольника. 2. (задача) AE//OS, CR-секущая.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:02
    0
    1. внешний угол и угол при основании образуют 180° значит угол при основании=180-140=40° внешний угол равен сумме 2 углов, не смежных с ним значит угол при основании+угол при вершине=140° пр этом угол при основании = 40, значит угол при вершине = 140-40=100° ответ: 40,40,100