Диаметр конуса равен 8 см а его высота равна 5 см найти площадь полной поверхности конуса

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 10:42
    0
    Радиус конуса равен 8/2=4 см

    Образующая конуса равна

    L=√ (16+25) = √41

    Sполн=πR²+πRL

    Sполн=16π+π4√41=130.73 см²

    Площадь полной поверхности конуса равна 130.73 см²
  2. 20 января, 12:20
    0
    Вот и все воулум2 щцщмцп2