1) Основания р/б треугольника в 2,4 раза больше боковой стороны. Найди боковую строну, если периметр треугольника равен 44 см.

2) Внешний угол при вершине р/б треугольника 114. Найти внешний угол при основании.

3) Дано: а//b

с-секущая

угол 1 ... угол 8-это образовавшиеся углы. Сумма накрест лежащих углов 200 градусов.

4) В р/с треугольнике ABC AX, By - медианы, которые пересекаются b m. O. Найти угол XOy.

5) В р/б прямоугольном треугольнике MNP с прямым углом P PO-высота. Найти угол OPN.

Напишите все подробно ... это (7 класс)

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:44
    0
    Ответ

    Периметр = сумме всех сторон треугольника

    a - боковая сторона

    b - основание

    Р = a + a + b = 2a + b = 44 cм или

    2a + b = 44

    a = b + 4 = >

    2 * (b + 4) + b = 44

    2b + 8 + b = 44

    3b = 36

    b = 36/3 = 12 cм - основание

    a = b + 4 = 12 + 4 = 16 см - боковая сторона