Основа прямой треугольной призмы - прямоугольный треугольник с катетами 3 см и 10 см. Высота призмы равна 8 см. Найдите объем призмы.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:23
    0
    Решение

    V = Sосн * Н

    Sосн = (1/2) * 3*10 = 15 (см²)

    V = 15 * 8 = 120 (см³)

    Ответ: 120 см³