найдите скалярное произведение векторов m=2a-3b и n=a+2b

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:55
    0
    что то типо этого

    1) c⊥a⇒ac=0; c⊥b⇒bc=0

    2) mn = (2a-b+c) (a-2b) = 2a²-ba+ca-4ab+2b²-2cb=2a²-5ab+2b²

    3) a²=|a|²=3²=9; b²=|b|²=2²=4

    4) ab=|a||b|coa (a^b)

    ab=3•2•cos60=3

    5) mn=2•9-5•3+2•4=11.