Около круга описана трапеция, средняя линия которой равна 1 см. Определите периметр трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:57
    0
    Если в трапецию вписана окружность, значит, сумма оснований равна сумме боковых сторон.

    Средняя линия равна полусумме оснований, значит, сумма оснований=1*2=2 см.

    Сумма боковых сторон также равна 2 см.

    Периметр трапеции=2+2=4 см.