Треугольник ABC, BC=6 см, угол ACB=120, BM перпендикулярно ABC, BM=3 см, найти расстояние от точки М до прямой AC

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:28
    0
    Продолжим АС из В опустим перпенд на АС тЕ Тр-к СВЕ угВСЕ=180-120=60 ВЕ=ВС*cos60=6*кор из3/2=3 кор из3 МЕ2=ВМ2+ВЕ2 = 6