найдите площадь параллелограмма, если его диагонали равны 8 см и 12 см, а угол между ними равен 45

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:17
    0
    есть формула которую не используют в школьной программе

    S=1/2 * (d1*d2*sina)

    тогда получается S = (8*12*sin45) / 2 = 24 * (корень из 2)