В треугольнике mpk угол k составляет 60°, а угол m на 14° больше угла p. Найдите угол p

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:38
    0
    M+p+k = 180; p=x; x+60 + (x+14) = 180; 2x+74=180; 2x=180-74; 2x=106; x=106/2=53; угол p=53 гр; m = x+14=53+14=67;

    Поверка: m+p+k = 53+67+60=120+60=180 - правильно!