Помогите!

Основанием прямой призмы является прямоугольный треугольник--гипотенуза - 13 см, а катет-12. найдите объём призмы, если её высота равна 5.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:07
    -1
    Второй катет будет √ (13²-12²) = √ (169-144) = √25=5

    Площадь основания будет 1/2*12*5=30 см²

    V = Sосн. H=30*5=150 см³