Основанием прямой призмы является прямоугольный треугольник, гипотенуза которого равна 13 см, а один из катетов-12 см. Найдите объем призмы, если ее высота равна 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:09
    0
    V=S*h

    S треуг=a*b/2

    a=12 см

    b (по теореме Пифагора) = 5 см

    S=60/2=30 см

    V=30*5=150 см3,

    Удачи