В треугольнике АВС угол С=60 градусам, угол В=90 градусам. Из вершины В проведена высота ВВ1 равная 2 см. Найти сторону АВ

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:47
    0
    В треугольника вв1 с угол всв1 равен 60 град, значит косинус60 = вв1 / вс, зн вс=4 см.

    в треугольнике авс угол вас равен 30 градусов. катет, лежащий против угла 30 градусов, равен половине гипотенузы. зн, вс=1/2 ав, след ав=8 см