Основание равнобедренного треугольника равно 6,8 см, а боковая сторона - 9.4 см. Вычисли периметр треугольника, образованного средними линиями.

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:21
    0
    Средняя линия параллельна стороне треугольника и равна половине этой стороны. Тогда P = 1/2 * (9,4+6,8+9,4) = 1/2*25,6 = 12,8.