В треугольнике abc углы a и b соответственно 75 и 60. найдите отношение сторон ab и ac

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:10
    0
    Угол с=180-75-60=45

    Используй теорему синусов

    AB/sinc=BC/sina=AC/b

    AB/AC = (корень из 2 деленный на 2) / (корень из 3 деленный на 2)

    AB/AC=корень из 2 деленный на корень из 3