Если в треугольнике klm проведен отрезок no параллельно стороне kl равной 10 см и mn:nk=2:3 то длина отрезка no равна

а) 0.25

б) 25

в) 4

г) 15

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:30
    0
    МК = мn (2 части) + nk (3 части) и состоит из 5 частей.

    тогда mk:mn = rl:nb. 5:2 = 10:nb. Тогда nb = 20/5 = 4 Ответ - в).