В треугольнике ABC опущена высота CH, причем точка H не принадлежит отрезку AB. Угол ACH равен 37∘, а ∠BCH=50∘. Найдите наименьший угол треугольника ABC.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:08
    0
    В треугольнике АСH угол H = 90 градусов

    < C = 37+50 = 87 градусов

    < A = 180 - 90 - 87 = 3 градуса

    Угол А - общий угол треугольников АВС и АСН

    Ответ: наименьший угол А=3 градуса