Два угла ромба относятся как 3:7. найдите углы ромба

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:37
    0
    Сумма всех углов ромба = 360° = > сумма 2-х (не противоположных, так как про-ные углы равны) углов = 180°

    Отношение 3:7, всего частей значит 10. 180:10=18° (1 часть)

    18·3=54° (3 части), 18·7=126° (7 частей)

    Проверка : (54°·2) + (126°·2) = 360°

    Ответ: угол1 = 54°, угол2 = 126°