Через точку пересечения медиан грани BCD тетраэдра проведена плоскость, параллельна грани ABC. Площадь полученного сечения равна 48 см^2. Найдите площадь грани АВС.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:28
    0
    Полученное сечение подобно основанию АВС. Коэффициент подобия = 2/3. Значит, площадь основания относится к площади сечения, как 9/4; 48:4=12, 12*9=108.

    Ответ: 108 кв. см.