Периметр прямоугольника равен 32, а площадь 48. Найти синус угла между его деоганалями

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:17
    0
    периметр прямоугольника

    {a*b=48 a=48/b

    {a+b=16

    48/b+b=16

    b^2-16b+48=0

    b1=12 b2=4

    a1=4 a2=12

    d1=d2=sqrt (a^2+b^2) = sqrt (144+16) = 4*sqrt (10)

    S=d1*d2*sin (f) / 2

    sin (f) = S/d1*d2*2=48/160*2=0,15