Найти плошадь прямоугольного треугольника если его катеты равны 1) 5 см и 6 см 2) 2,4 дм и 45 см

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:55
    0
    Площадь прямоугольного треугольника вычисляется по формуле:

    S=1/2ab

    1) S=1/2*6*5=30/2=15 см²

    2) 2,4 дм=24 см

    S=1/2*24*45=1080/2=540 см²