В прямоугольном треугольнике АВС угол А - прямой.

АВ=6. Тангенс угла В равен 5/12. Найдите АС.

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 23:22
    0
    АС=АВхтангенс В = 6 х5/12 = 5/2 = 2,5
  2. 11 мая, 00:22
    0
    Тангенс угла в=АС/АВ 5/12=АС/6 АС=30/12=2,5