Стороны прямоугольника 8 и 15. найдите его диагональ

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 13:13
    0
    7 я думаю так но если ты получил плохую оценку прости меня за это
  2. 14 июля, 13:52
    0
    Диагональ прямоугольника отсекает от него 2 равных прямоугольных треугольника. Диагональ будет гипотенузой, стороны катеты. По теореме Пифагора x*x=64+225

    x*x = 289x=17 см - диагональ.