В прямоугольном треугольнике опущенная на гипотенузу высота и разность проекций катетов на гипотенузу равна 6. Найдите длину гипотенузы?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:50
    0
    Так как прямоугольном треугольнике высота равна произведению проекций катетов на гипотенузу имеем (проекции равны х и х+6) 36=х (х+6) кв имеет 2 решений, одно из них отрицательный. х = - 3+3 * (корень из 5) далее гипотенуза треугольника равна 2 х+6=6 * (корень из 5)